Статьи

Стерилизация кошек во время течки уже разрешена

26.05.2018 Статьи 10040 0
Актуальность стерилизации кошек во время течки не теряет интереса у владельцев животных. Да и кому захочется ждать 2 недели, пока течка закончится? А при патологии половых органов животные приходят в охоту чуть ли не по два раза в месяц.

Отзывы о стерилизации кошек. За и Против стерилизации кошек на дому и в ветеринарной клинике.

31.07.2017 Статьи 7627 1
Отзывы о стерилизации кошек в различных ветеринарных клиниках значительно отличаются, это зависит от уровня самой клиники и компетенции ветеринара, приводившего стерилизацию кошки. Владельцы оценивают ветврача, как правило, глядя на свою кошечку после операции и оценивая её самочувствие. В этой статье мы рассмотрим отзывы о стерилизации кошек на дому, в ветеринарной клинике и лапароскопическим методом.

Лапароскопическая стерилизация кошек. Стерилизация кошки лапароскопическим способом

31.07.2017 Статьи 16367 0
Лапароскопическая стерилизация кошек становится все более актуальной в нашей стране, и это вполне обосновано. В данной статье вы можете ознакомиться с преимуществами по сравнению с обычной стерилизацией кошек.

Последствия стерилизации кошек и как с этим быть?

31.07.2017 Статьи 8681 0
Многие владельцы домашних животных обеспокоены тем, как себя кошка будет чувствовать после стерилизации и какие последствия стерилизации кошек могут быть. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные проблемы, которые могу возникнуть с животным после операции.

Шов у кошки после стерилизации. Стерилизация кошек и швы.

04.09.2017 Статьи 104087 7
Теперь рассмотрим, какие виды швов существуют:
  • Внутренние швы– это непрерывный шов с использованием преимущественно рассасывающегося шовного материала, который накладывается на связки яичника, тело матки, брюшину, брюшные мышцы и подкожную клетчатку. Данные швы при стерилизации кошки не удаляются.
  • Наружные швы– преимущественно прерывистые швы из нерассасывающегося шовного материала. Данные швы рекомендуется удалять через 10-12 дней после стерилизации кошки или собаки.

Кошка после стерилизации. Что нужно знать владельцу после стерилизации кошки.

31.07.2017 Статьи 17850 1
Главный этап пройден – ваша любимица успешно перенесла операцию. Но возникает вопрос: Что нужно знать о кошке после стерилизации? Ведь кошечке может потребоваться определенный уход, специальное кормление, обработка швов… Или еще что-то? Наверняка наш уважаемый читатель перелистал уже много сайтов, пытаясь найти ответ на этот вопрос. В этой статье мы кратко ответим на ваш вопрос, ну а для более подробных ответов можете заглянуть в раздел "Статьи", где собрана большая коллекция статей, посвященных вопросам стерилизации кошек.